Обработка полов, столешниц, кухонных рабочих мест и подоконников

Обработка полов, столешниц, кухонных рабочих мест и подоконников

Вот уже более 85 лет AKEMI производит химическую продукцию для обработки натурального и формованного камня. Учитывая такой многолетний опыт, AKEMI по праву считается лидирующим партнером среди камнеобрабатывающих предприятий мира.

Обширный ассортимент разнообразной продукции постоянно расширяется, за счет интенсивных разработок и внедрения в производство новых продуктов. Высочайший уровень качества продукции AKEMI достигается путем применения новейших технологий, использования современного оборудования, тестирования образцов и постоянного контроля. Ваш высококачественный камень желает быть обработанным профессиональными материалами. Продукция AKEMI для очистки, защиты, ухода и консервации натурального и формованного камня легко доступна для приобретения в магазине. Мы рады снабдить Вас также полной информацией о продукции AKEMI.

ПРОДУКТЫ AKEMI СЕРТИФИЦИРОВАНЫ НЕМЕЦКИМИ И РОССИЙСКИМИ НЕЗАВИСИМЫМИ ЛАБОРАТОРИЯМИ. СЕРТИФИКАТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ, В ЧАСТНОСТИ, О БЕЗВРЕДНОСТИ В КОНТАКТЕ С ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ МНОГИХ ПРОПИТОК И ОЧИСТИТЕЛЕЙ. ТАКЖЕ НАШИ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ ПРОДУКТЫ ИМЕЮТ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ РЕГИСТРАЦИЮ.

НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ

Натуральный камень делится на две качественные категории твердых пород и мягких пород. К твердым породам относятся гранит, гнейс, кварцит. К мягким породам камня относятся песчаники и известняки, такие как мрамор (Thassos, Carrara Estremoz, Palisandro и т.п.), Jurassic мрамор, Solnhofer камень travertine, Botticino, Trani.


ИСКУССВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Искусственный камень состоит из кусков натуральны: камней, склеенных меж д у собой синтетическими смолами или цементными растворами. К изделиям на цементной основе относятся шлакобетон и terrazzo. На основе синтетических смол изготавливают агломераты мрамора и гранита. Компания AKEMI разработала специальную программу по уходу за искусственным камнем (Quartz Саге и др.).


СТОЙКОСТЬ К КИСЛОТАМ

Большинство натуральных камней содержат карбонат кальция и относятся к известнякам. Например, известняк мрамор чувствителен к воздействию кислот. Цементный шлакобетон, также является чувствительным к кислотам. По этой причине остатки вина или фруктовых соков должны немедленно удаляться с поверхностей таких камней. Мы настоятельно рекомендуем не применять кислотные очистители на таких типах камней.


ОБРАБОТКА КАМЕННЫХ ПОЛОВ


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ БАЗОВАЯ ОЧИСТКА

Перед нанесением защитных покрытий, поверхность камня должна быть тщательно очищена с помощью AKEMI ОЧИСТИТЕЛЯ КАМНЯ. Препарат обладает исключительными чистящими свойствами: удаляет цементную пленку, слои старых защитных покрытий, следы масел, жира, сажи и битума. 

AKEMI КРИСТАЛЬНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ применяется для ежедневной очистки поверхностей полированных камней, подверженных легким загрязнениям. Препарат быстро высыхает, не оставляя разводов, AKEMI МЫЛО ДЛЯ КАМНЯ – нежное чистящее средство, для мытья всех типов полов из натуральных и искусственных камней. Даже при регулярной мойке, оригинальный цвет каменных поверхностей остается неизменным.


ЗАЩИТНАЯ ОБРАБОТКА

Основные типы натуральных и искусственных камней подвержены загрязнению. Для защиты их поверхности требуются специальные средства. АКЕМI ЗАЩИТА ОТ ПЯТЕН СУПЕР (слегка усиливает цвет некоторых камней) и AKEMI ЗАЩИТА ОТ ПЯТЕН С НАНОЭФФЕКТОМ (не усиливает цвет камня) – базовая защитная обработка, придающая полированной, шлифованной или грубой каменной поверхности водо-масло-жироотталкивающий эффект на долгое время.


ОБНОВЛЕНИЕ ПОВЕРХНОСТИ

После мытья, полировать поблекшие и изношенные поверхности AKEMI ВОСКОВЫМ ПОЛИРОЛЕМ (слегка усиливает цвет некоторых камней) или AKEMI ПОЛИРОЛЕМ №10 (усиливает цвет камня). После обработки поверхность засияет как новая. Рекомендуется применение полировальных машин.


СРЕДСТВА ДЛЯ СПЕЦОЧИСТКИ

AKEMI ОЧИСТИТЕЛЬ ВОСКА применяется для удаления пятен сажи, воска, битума, краски, старых слоев пломбировочных и полировочных покрытий. Для удаления таких загрязнений, как масляные и жирные пятна, рекомендуется применять AKEMI КРЕМООБРАЗНУЮ ПАСТУ. Рекомендуем удалять пятна незамедлительно.


ОБРАБОТКА СТОЛЕШНИЦ, КУХОННЫХ РАБОЧИХ МЕСТ И ПОДОКОННИКОВ


ОСНОВНАЯ ОЧИСТКА

Каменные столешницы и рабочие кухонные места должны быть очищены AKEMI ОЧИСТИТЕЛЕМ КАМНЯ 


ЗАЩИТНАЯ ОБРАБОТКА

Каменные столешницы и рабочие места на кухнях находятся в постоянном контакте с продуктами питания, маслами и жирами. Для защиты таких поверхностей применяется AKEMI ЗАЩИТА ОТ ПЯТЕН SUPER (слегка усиливает цвет некоторых камней) или AKEMI ЗАЩИТА ОТ ПЯТЕН С НАНО-ЭФФЕКТОМ (не усиливает цвет камня).

Препараты придают каменной поверхности водоотталкивающий эффект и могут быть использованы для обработки подоконников, защищая от дождя и капель воды при поливе цветов. Будучи затвердевшими, препараты являются безвредными в контакте с пищевыми продуктами.


РЕГУЛЯРНАЯ ОЧИСТКА И УХОД

AKEMI КРИСТАЛЬНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ применяется для ежедневной очистки поверхностей полированных камней, подверженных легким загрязнениям. Препарат быстро высыхает, не оставляя разводов. Для еженедельного ухода применяется AKEMI ТРОЙНОЙ ЭФФЕКТ. Очищает, придает водо-маслоотталкивающий эффект, восстанавливает блеск за одну операцию. Для полирования поверхности рекомендуется использовать AKEMI СИЛИКОНОВЫЙ ПОЛИРОЛЬ. Препарат возвращает поверхности былой блеск, консервируя оригинальный цвет камня.


ПЯТНА МАСЛА И ЖИРА

Для удаления масляных и жирных пятен с каменной поверхности кухонных рабочих мест применяется AKEMI КРЕМООБРАЗНАЯ ПАСТА.

Рекомендуем удалять пятна незамедлительно.