Обработка каменных поверхностей ванных комнат, террас, садовых дорожек, фасадов и памятников

Обработка каменных поверхностей ванных комнат, террас, садовых дорожек, фасадов и памятников

Вот уже более 85 лет AKEMI производит химическую продукцию для обработки натурального и формованного камня. Учитывая такой многолетний опыт, AKEMI по праву считается лидирующим партнером среди камнеобрабатывающих предприятий мира.

Обширный ассортимент разнообразной продукции постоянно расширяется, за счет интенсивных разработок и внедрения в производство новых продуктов. Высочайший уровень качества продукции AKEMI достигается путем применения новейших технологий, использования современного оборудования, тестирования образцов и постоянного контроля. Ваш высококачественный камень желает быть обработанным профессиональными материалами. Продукция AKEMI для очистки, защиты, ухода и консервации натурального и формованного камня легко доступна для приобретения в магазине. Мы рады снабдить Вас также полной информацией о продукции AKEMI.

ПРОДУКТЫ AKEMI СЕРТИФИЦИРОВАНЫ НЕМЕЦКИМИ И РОССИЙСКИМИ НЕЗАВИСИМЫМИ ЛАБОРАТОРИЯМИ. СЕРТИФИКАТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ, В ЧАСТНОСТИ, О БЕЗВРЕДНОСТИ В КОНТАКТЕ С ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ МНОГИХ ПРОПИТОК И ОЧИСТИТЕЛЕЙ. ТАКЖЕ НАШИ ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ ПРОДУКТЫ ИМЕЮТ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ РЕГИСТРАЦИЮ.

НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ

Натуральный камень делится на две качественные категории твердых пород и мягких пород. К твердым породам относятся гранит, гнейс, кварцит. К мягким породам камня относятся песчаники и известняки, такие как мрамор (Thassos, Carrara Estremoz, Palisandro и т.п.), Jurassic мрамор, Solnhofer камень travertine, Botticino, Trani.


ИСКУССВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Искусственный камень состоит из кусков натуральны: камней, склеенных меж д у собой синтетическими смолами или цементными растворами. К изделиям на цементной основе относятся шлакобетон и terrazzo. На основе синтетических смол изготавливают агломераты мрамора и гранита. Компания AKEMI разработала специальную программу по уходу за искусственным камнем (Quartz Саге и др.).


СТОЙКОСТЬ К КИСЛОТАМ

Большинство натуральных камней содержат карбонат кальция и относятся к известнякам. Например, известняк мрамор чувствителен к воздействию кислот. Цементный шлакобетон, также является чувствительным к кислотам. По этой причине остатки вина или фруктовых соков должны немедленно удаляться с поверхностей таких камней. Мы настоятельно рекомендуем не применять кислотные очистители на таких типах камней.


ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТЕЙ В ВАННЫХ КОМНАТАХ

ЗАЩИТНАЯ ОБРАБОТКА

С тем, чтобы в дальнейшем облегчить уход за поверхностями умывальника, полов, кафельных стен в ванных комнатах, рекомендуется обработать их АКЕМI ЗАЩИТА ОТ ПЯТЕН СУПЕР (слегка усиливает цвет некоторых камней). Обработка препаратом придает каменной поверхности водоотталкивающий эффект, что очень важно в помещениях с повышенной влажностью. Налет извести удаляется значительно легче. Поверхность приобретает также масло-жироотталкивающий эффект, что защищает от воздействий шампуня, лосьонов, косметических и других моющих средств.


РЕГУЛЯРНАЯ ОЧИСТКА И УХОД

Для регулярной очистки кислотостойких поверхностей из натуральных камней (гранит, гнейс), плитки, пластмасс, стекла и нержавеющей стали, рекомендуется использовать ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЙ ОЧИСТИТЕЛЬ. Препарат легко и надолго удаляет известковый налет от жесткой воды, пятна ржавчины, остатки мыла и т.п. Для очистки нестойких к кислотам каменных поверхностей (мрамор, известняк), рекомендуется применять AKEMI МЫЛО ДЛЯ КАМНЯ.

Для регулярного ухода за всеми каменными поверхностями ванных комнат, рекомендуется воспользоваться AKEMI ВОСКОВЫМ ПОЛИРОЛЕМ (слегка усиливает цвет некоторых камней).


ПЯТНА МАСЛА И ЖИРА

Для удаления масляных и жирных пятен с каменной поверхности кухонных рабочих мест применяется AKEMI КРЕМООБРАЗНАЯ ПАСТА.


ОБРАБОТКА КАМНЕННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ТЕРРАС, САДОВЫХ ДОРОЖЕК И ФАСАДОВ


ЗАЩИТНАЯ ОБРАБОТКА

Для защиты поверхностей террас и садовых дорожек от воздействия влаги, масел, жира и грязи, рекомендуется использовать АКЕМI ЗАЩИТА ОТ ПЯТЕН СУПЕР (слегка усиливает цвет некоторых камней), пригодную для наружного применения. Для защиты каменных фасадов применять АКЕМИ КАМЕННУЮ ПРОПИТКУ. Препарат приникая глубоко в поры камня, придает поверхности водоотталкивающий эффект, при этом позволяя камню ’’дышать’’. АКЕМI АНТИ-ГРАФФИТИ применяется как профилактическая мера по защите фасадов из клинкера, кирпича, натурального и искусственного камня от Graffiti (стойкая спрей-краска). Краска Graffiti удаляется легче с поверхности, предварительно обработанной АКЕМI АНТИ-ГРАФФИТИ.


ОЧИСТКА

Загрязненные различными осадками каменные поверхности террас время от времени должны очищаться с помощью AKEMI ОЧИСТИТЕЛЯ КАМНЯ. Случайно пролитый жир, легко удаляется AKEMI КРЕМООБРАЗНОЙ ПАСТОЙ. Незащищенные окружающие каменные стены и мостовые в саду постоянно подвергаются загрязнению натуральными отложениями, такими как птичий помет, листва, плесень и т.п., что неминуемо приводит к обесцвечиванию камня. Для удаления таких загрязнений на помощь придет a АКЕМИ ОЧИСТИТЕЛЬ ПЛЕСЕНИ.


ОЧИСТКА РЖАВЧИНЫ

На поверхностях объектов сада из натурального и искусственного маня в результате воздействия сырости, образуются пятна ржавчины. Удалить такие пятна позволяет применение AKEMI ОЧИСТИТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ (для кислотостойких камней: гранит, гнейс и т.п.) и AKEMI ОЧИСТИТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ ДЛЯ МРАМОРА. Препарат преобразует ржавчину в защитный слой, препятствующий

возникновению новых очагов коррозии на долгое время. 


ОБРАБОТКА МОГИЛЬНЫХ КАМНЕЙ


ЗАЩИТНАЯ ОБРАБОТКА

Могильные камни постоянно подвергаются воздействию осадков, перепадов температур, сырости и т.п. Влияние таких воздействий пагубно отражается на долговечности изделия. Обработка поверхности АКЕМI ЗАЩИТА ОТ ПЯТЕН СУПЕР значительно продлевает срок жизни монумента.


ОЧИСТКА И УХОД

Выцветшую и испачканную различными отложениями поверхность следует очищать АКЕМИ ОЧИСТИТЕЛЬ ПЛЕСЕНИ. Препарат позволит легко очистить и вернуть поверхности камня оригинальный цвет. Последующая за очисткой обработка АКЕМИ СИЛИКОНОВЫМ ПОЛИРОВОЧНЫМ СРЕДСТВОМ, позволит законсервировать поверхность, придав былой лоск.